Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Отчет по благоустройству и озеленению территории МО УРИЦК за 2019 год

Отчёт

проведённых работ по благоустройству и озеленению

территории МО УРИЦК в 2019 году.

Работа по благоустройству в 2019 году была организована в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». При формировании и реализации программы по благоустройству учитывались, прежде всего, обращения и заявки жителей округа, а так же результаты комиссионных обследований объектов благоустройства постоянной комиссией по благоустройству Муниципального Совета МО УРИЦК и специалистами Местной администрации. В итоге приоритет был отдан комплексному подходу с сосредоточением усилий на территориях, где возможно провести различного вида работы, с получением в итоге завершенных благоустроенных зон.

Под комплексное благоустройство в 2019 году были определен один основной адрес: ул. Добровольцев, д.62-62 кор.2

На все виды работ, в соответствии с требованиями, была своевременно разработана и согласована проектно-сметная документация, заключены муниципальные контракты.

           

1.         По основным видам комплексного благоустройства произведено:

- капитальный ремонт асфальтового покрытия, общей площадью 376 м. кв., по адресу:

            • ул. Добровольцев, д.62-62, корп.2

2. По адресу:

• ул. Добровольцев,д.62-62,корп.2 проведено асфальтирование и уширение внутриквартальной территории с созданием 16 дополнительных парковочных мест, общей площадью 244 м.кв.

3.         Проведён текущий ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных территорий по 37 адресам на площади 5700 кв.м.

4.         Обустроено 337 кв.м. дорожек с устройством покрытия из тротуарной плитки по адресу:

•          ул. Добровольцев, д.62, д. 62, корп.2

5.         Произведен комплексный ремонт детских площадок с установкой нового детского игрового оборудования и устройством нового травмобезопасного покрытия площадью 1023 м.кв. по адресам:

•          ул. Добровольцев, д.62

•          Авангардная ул., д. 23

           

6. Произведён ремонт основания зоны отдыха с установкой нового оборудования по адресу: ул. Добровольцев, д.62.

7. Для сохранения газонов, безопасности игр на детских площадках и ограничения парковки было изготовлено и установлено 152 пог. метра газонных ограждений.

8.         В период весенне - осенней посадки и в день общегородских субботников высажено 43 дерева и 384 куста разных пород.

9.         Установлено новое ограждение контейнерных площадок по адресам:

•          ул. Добровольцев, д.56 - 1шт.

•          ул. Авангардная, д.33 - 1шт.

•          пр-т Ветеранов, д. 122 - 1шт.

10.       В соответствии с адресной программой по 20 адресам произведён ремонт искусственных дорожных неровностей – «лежачих полицейских» в количестве - 22 пог. м.

11.       Трижды производился завоз песка в песочницы на 54 детских площадок.

12.       На территориях внутриквартального озеленения реконструировано и отремонтировано газонов 2662 кв. м, высажено 7500 шт. цветочной рассады по 56 адресам.

13.   Проведены санитарные рубки и удаление больных и аварийных деревьев в количестве 79 деревьев и 10 кустов. Так же проведено омоложение 26 деревьев.

14. В рамках муниципального контракта на обслуживание оборудования детских игровых площадок, в течении года проводился своевременный ремонт или замена аварийного оборудования, устранялись неисправности узлов и деталей.

15. По заключённому контракту на уборку зелёных насаждений общего пользования местного значения, в течении года выполнялся комплекс мероприятий по поддержанию в надлежащем состоянии территорий входящих в указанный перечень.


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены