Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

ОТЧЁТ по благоустройству и озеленению территории МО УРИЦК за 2022 год.

Работа по благоустройству в 2022 году была построена, прежде всего, на обращениях и заявках жителей округа, обращений поступающих на портал « Наш Санкт – Петербург», а так же комиссионных обследованиях объектов благоустройства постоянной комиссией по благоустройству Муниципального Совета МО УРИЦК и специалистами Местной администрации. В итоге приоритет был отдан комплексному подходу с сосредоточением усилий на территориях, где возможно провести различного вида работы, с получением в итоге завершенных благоустроенных зон.
Основной объем комплексного благоустройства в 2022 году проводился на внутриквартальной территории по адресу: ул. Авангардная д.37-39, корп.2.
По заключенным контрактам производилось:
1. Ежедневная уборка зелёных насаждений внутриквартального озеленения местного значения и детских площадок на общей площади 208879 кв.м. В рамках контракта проводилась уборка снега, очистка пешеходных дорожек и обработка их песчано-солевой смесью, своевременный покос газонов, уборка опавшей листвы, очистка от мусора урн, сезонная обрезка кустов и деревьев,
2. Еженедельное обслуживание 41-ой детской площадки. В обслуживание входит: ремонт и замена игрового и спортивного оборудования, необходимость которого выявлена при плановом обследовании площадок, проведение внеплановых работ по обращениям граждан, в том числе поступающих через портал « Наш Санкт-Петербург».
3. В соответствии с адресной программой проведён ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных территорий на площади 4448,8 кв.м.
Организованы 11 дополнительных парковочных мест по адресу: ул. Авангардная д.37-39, корп.2
4. Отремонтировано и обустроено 975,3 кв.м. пешеходных дорожек из тротуарной плитки и набивного покрытия.
5. На внутриквартальной территории по адресу: ул. Авангардная д.37-39, корп.2 произведена реконструкция детской площадки с установкой нового детского игрового оборудования, отдельно оборудованы: площадка со спортивным оборудованием и зона отдыха.
На детской площадке размещён игровой комплекс для детей с особенностями развития.
6. На детских площадках установлено 54 ед. нового детского и спортивного оборудования.
Выполнено устройство травмобезопасного резинового покрытия детских и спортивных площадок общей площадью - 897,3 кв.м.
7. При проведении комплексного благоустройства на территории ЗНОП местного значения высажено 77 деревьев, 1221 кустарник. Посадка деревьев и кустарников произведена по адресам: ул. Партизана Германа, д.14 кор.2, ул. Авангардная 37, 39 корп.2.
8. Проведена покраска 19-ти контейнерных площадок.
9. В течение года проводилось обследование, выбраковка и спил «деревьев-угроз», корчевка пней. Всего, согласно адресной программе, спилено 107 деревьев (133 ствола), проведена санитарная обрезка 32-ти деревьев.
10.По 27 адресам произведён демонтаж искусственных дорожных неровностей – «лежачих полицейских», находившихся в аварийном состоянии.
11. Трижды производился завоз песка в песочницы на 41 детскую площадку.
12. На территориях внутриквартального озеленения реконструировано и отремонтировано 2 сквера относящихся к зелёным насаждениям общего пользования местного значения, завезена земля, произведён посев травы, общей площадью 3267,6 кв.м.
13. На территории МО УРИЦК в весенне-летний период было высажено в цветочные клумбы и вазоны 7000 шт. саженцев цветов.
14. Производилась установка газонного ограждения (170 погонных метров) и ремонт повреждённого (176 погонных метров), пришедшего в негодность.
15. Организован и проведен ремонт 25 малых архитектурных форм.
Всего на территории МО УРИЦК за 2022 год выполнено работ по благоустройству на общую сумму 48234,2 т. руб.


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены