Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

2011 год

Благоустройство территории в 2011 году

ПРОШЛА ЗИМА

Прошедшая зима, а именно обильные снегопады ,уже в середине периода показала, что Местной администрации все основные силы и средства по благоустройству в этом году придётся направить на ликвидацию последствий зимы. Уборка снега, как и в прошлом году, повлекла за собой многочисленные повреждения газонных ограждений, повреждения или полный снос искусственных дорожных неровностей ,повреждение деревьев и кустарников. Учитывая опыт прошлогодней зимы при формировании адресной программы на 2011год, запланированы денежные средства на восстановление и ремонт газонных ограждений и искусственных дорожных неровностей. Перед сотрудниками Местной администрации, занимающихся благоустройством стоит задача, сразу после таяния снега провести обследование всей территории округа с целью уточнения адресной программы, а возможно и частичного перераспределения денежных средств.

Восстановление повреждений запланировано в период проведения весеннего месячника по благоустройству, проводимого с 1 по 30 апреля .

Следующим этапом работы будет восстановление и ремонт асфальтного покрытия, уже сейчас проявляются разрушения покрытия, провалы и это только первые «подснежники». Только после проведения этих работ, можно будет приступить к плановому благоустройству внутри дворовых территорий.

Уважаемые жители муниципального округа, за последние несколько лет мы вместе с вами смогли преобразить многие наши дворы. На детских площадках - заменить старые игровые и спортивные городки на новые, отремонтировать основания под ними. Во дворах - организовать зоны для отдыха, разбить цветники, поставить новые скамейки и урны. Многие газоны теперь защищены ограждениями, восстановлено множество пешеходных дорожек. Гораздо больше наших жителей стали сами бережнее относиться к своим дворам – сажать деревца, создавать клумбы, украшать цветами балконы. Однако, к сожалению, не становится меньше тех, кто предпочитает ломать, а не строить. Ставит машины на газоны, оставляет за собой мусор, портит скамейки, ограждения, песочницы и горки. А жители отчего-то стыдливо делают вид, что не замечают проделок хулиганов. Не отворачивайтесь, когда ломают, разрисовывают и портят детские площадки! Не оставайтесь равнодушными, когда пытаются сделать наши дворы грязными и убогими. Сообщайте о таких случаях в Местную администрацию Муниципального округа или в свои отделы милиции.

Наш округ уже в течение нескольких лет продолжает политику комплексного благоустройства целых кварталов. Комплексный подход к благоустройству позволяет создать комфортные условия для проживания и отдыха населения, улучшить эстетический облик и экологическое состояние данной территории. В 2011-м году мы успешно провели благоустройство квартала по адресу ул. Авангардная д.18 к.2, д.20 к.2; пр. Ветеранов д.118 к.1,2, д.120 – заменили асфальт, сделали набивные дорожки, оформили зону отдыха, установили современную красивую детскую площадку. И теперь этот двор засиял новыми красками!

Проведены работы по дооборудованию игровым оборудованием детской площадки по адресу ул.Авангардная д.13, ул. Авангардная д.5-7, ул. П. Германа д.6, ул. Авангардная д.6, ул. П.Германа д.45, пр. Ветеранов д.140, по адресу ул. П.Германа д. 14/117 и д.6 установлено спортивное оборудование (тренажеры). В период с мая по август 2011 года осуществлялся завоз земли на обустройство газонов, закупались цветы.

Хочется отметить активную помощь жителей по ул. Авангардная д.18 к.2, д.20 к.2, д.22 в благоустройстве округа. Это не только заявления и просьбы, но и то, что было сделано руками самих жителей, чтобы наш округ стал более уютным и цветущим. Вы знаете, что во всех случаях, прежде чем благоустраивать двор, мы советуемся с жителями, стараемся максимально учесть ваши предложения и исполнить наказы. А поэтому надеемся, что и жители ответят нам тем же - будут бережнее относиться к своим дворам и помогать нам в благоустройстве округа, украшая дворы и балконы цветами, участвуя в субботниках, высаживая новые деревья и кустарники.

Субботник


Что создают наши жители


ул. Добровольцев, 10

ул. Добровольцев, 10

ул. Добровольцев, 10

ул. Добровольцев, 10

ул. Добровольцев, 10

ул. П.Германа, 15 к2

ул. П.Германа, 15 к2

ул. П.Германа, 15 к2

Мы и дальше будем нещадно противостоять тем, кто не уважает своих соседей и превращает наши дворы в грязное «месиво».

Предметом нашего особого внимания остаются зелёные зоны округа. Сейчас, когда городские дворы заполонили автомобили, а многие автовладельцы, не считаясь с другими людьми, беззастенчиво «загоняют» своих «железных коней» на газоны, в скверы, на детские и спортивные площадки, наша задача – защитить каждый островок зелени, каждое дерево.
читать материал целиком


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены