Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

2019 год

Информация о количестве ДТП на территории Красносельского района и МО УРИЦК за декабрь 2019г и 2018г.
С 23 декабря 2019 года по 13 января 2020 года
С 23 декабря 2019 года по 13 января 2020 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
Были проведены 4 просветительских урока по профилактике дорожно-транспортного травматизма

29 и 30 ноября 2019г.Место проведения:

  1. пересечение пр. Ветеранов и ул. Авангардная

  2. пересечение пр. Ветеранов и ул. Партизана Германа

  3. ул. Партизана Германа д.22

  4. ул. Партизана Германа д.47  

Были проведены 4 просветительских урока по профилактике дорожно-транспортного травматизма для жителей МО УРИЦК на территории МО УРИЦК. Тема: «Основные правила дорожного движения».

Информация о количестве ДТП на территории Красносельского района и МО УРИЦК за ноябрь 2019г. и 2018г.
Ноябрь 2019г.
Всего по Красносельскому району – 26 ДТП, 0 погибло, 30 ранено, 38
транспортных средств, 58 участников.
МО УРИЦК – 2 ДТП, 0 погибло, 3 ранено, 4 транспортных средств, 4 участников.
Ноябрь 2018г.
Всего по Красносельскому району – 38 ДТП, 0 погибло, 45 ранено, 62
транспортных средств, 88 участников.
МО УРИЦК – 4 ДТП, 0 погибло, 4 ранено, 6 транспортных средств, 8 участников.
Подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В ходе проведенного на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 11 по 17 ноября 2019 года мероприятия по контролю за эксплуатацией транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, осмотрено 5669 автобусов, в том числе: 3971 автобус, осуществляющий перевозки пассажиров по регулярным маршрутам; 492 автобуса, осуществляющих перевозки пассажиров по междугородним и международным маршрутам; 908 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по заказу; 298 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров для собственных нужд.

Детская безопасность

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Госавтоинспекция по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует

В связи с обильным выпадением осадков в виде снега на магистралях Санкт-Петербурга дорожно-эксплуатационными и коммунальными службами проводятся работы по уборке и вывозу снега.

Безопасность пешеходов 2
Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.
Безопасность пассажиров

Пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.

Световозвращатели

  К сожалению, зачастую происходят ДТП с участием пешеходов. Бывает так, что виноваты оба – и водитель, и пешеход. Водителям можно посоветовать быть более внимательными. Но иногда пешеход появляется на дороге будто бы из неоткуда, особенно в темное время суток. В такой ситуации водитель либо мгновенно реагирует и успевает что-либо делать либо предотвратить аварию уже невозможно. Во избежание подобных неприятностей пешеходам можно рекомендовать носить световозвращатели.


Новости 1 - 10 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены