Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Экологическое просвещение

Гид по раздельному сбору в Петербурге: куда сдавать, что потом происходит с вторсырьем и зачем это нужно
Сортировать отходы и сдавать их на переработку в Петербурге – это не только реально, но и совсем не сложно. Чтобы доказать это, «Собака.ru» составила исчерпывающую инструкцию по раздельному сбору: куда его отдавать, как хранить дома, что из него делают и почему заняться этим должен каждый.
Экологическое просвещение населения в России
Распространение системы экологического просвещения в настоящее время является одной из самых актуальных задач для всех цивилизованных государств. Ведь ее решение представляет собой важнейшее условие в устранении проблем нестабильности природной среды. Кроме этого, экологическое воспитание, образование и просвещение населения способно обеспечить устойчивое развитие общества в целом.
Экологическая отчетность уже на носу!
В целях профилактики нарушений природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга хозяйствующим субъектам напоминает:
Аналитическая информация за 2018 год и 8 месяцев 2019 года
Аналитическая информация за 2018 год и 8 месяцев 2019 года по реализации Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 273-70
«Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» в области охраны окружающей среды, а также в области
благоустройства на территории Санкт-Петербурга должностными лицами органов местного самоуправления районов Санкт-Петербурга
Как сделать мероприятие Экологичнее
Практические советы
Об ответственности за совершение правонарушений в сфере обращения с отходами
С 18 июня 2019 г. вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях (Федеральный закон от 17.06.2019 № 141-ФЗ).
Прокуратура потребовала устранить нарушения при сбросе сточных вод в Красносельском районе.
Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения водного законодательства при эксплуатации водохозяйственных сооружений ООО «Петро», ООО «Несте Санкт-Петербург», ООО «Лента».
Прокуратура потребовала от предприятий устранить нарушения при сбросе сточных вод в Красносельском районе.
Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения водного законодательства при эксплуатации водохозяйственных сооружений ЗАО «Завод Радиус», АО «ДОРИНДА», АО «Питер-Лада» и ООО «Бизнес-клуб Юнона».
Законодательство в области охраны окружающей среды, природопользования и экологической безопасности
Правовые основы государственной политики в области охраны окружающей среды, обеспечивающие сбалансированное решение социально-экономических задач, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов в целях удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, определяет Федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ. Он регулирует отношения в сфере взаимодействия общества и природы, возникающие при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с воздействием на природную среду, в пределах Российской Федерации, а также на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне РФ.
О введении административной ответственности за осуществление хозяйственной и (или) иной деятельности без комплексного экологического разрешения.
С 01.01.2019 года Кодекс об административных правонарушениях дополнен новой нормой – статьёй 8.47 КоАП РФ. Нововведения касаются правоотношений, связанных с охраной окружающей среды. Осуществление хозяйственной или иной деятельности, которая будет оказывать неблагоприятное воздействие на окружающую среду в отсутствие установленного законом разрешения, если наличие такого разрешения является обязательным, повлечет за собой наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 тысяч рублей до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей.

Новости 1 - 10 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены