Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Экологическое просвещение 2020 ГОД

Всероссийский экологический диктант
Экологическое воспитание и просвещение
17 августа 2020 г. с 12:00 до 13:00 по адресу: ул. Партизана Германа, д. 22
Изготовление и распространение полиграфической продукции по охране окружающей среды (осуществление экологического просвещения, а также организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами) 17.08.2020
20 июля 2020 г. с 12:00 до 14:00 по адресу: ул. Партизана Германа, д. 22
Изготовление и распространение полиграфической продукции по охране окружающей среды (осуществление экологического просвещения, а также организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами) 20.07.2020
ЭКОМОБИЛИ
От физических лиц в экомобили принимаем: мини энергосберегающие лампы, батарейки, медицинские градусники (целые без упаковки, поврежденные в закрытой стеклянной таре), медицинские ртутные тонометры (без корпуса), ограниченное по количеству и размеру лампы ЛБ, мини аккумуляторы, оргтехнику и периферийные устройства. Более подробную информацию можно узнать по телефону.
Список и адреса установки экоконтейнеров МО УРИЦК
Всероссийская программа «Деревья - памятники живой природы»
Всероссийская программа «Деревья - памятники живой природы» (далее -Программа) учреждена комитетами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в 2010 году.

Цель Программы - поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для Российской Федерации, придание им статуса охраняемых государством природных объектов, формирование единого Национального реестра старовозрастных деревьев России, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
ОСОБАЯ ТЕРРИТОРИЯ – ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ!
В Санкт-Петербурге создано 15 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения: 8 государственных природных заказников и 7 памятников природы.

ООПТ – это участки земли, водной поверхности и воздушного пространства, где располагаются природные комплексы и объекты, имеющие особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение и которые изъяты из хозяйственного использования с установлением режима особой охраны.
ОТЧЕТ ПО ПЭК!
Хозяйствующие субъекты, которые ведут деятельность на объектах I, II и III категории негативного воздействия на окружающую среду, должны осуществлять на таких объектах производственный экологический контроль (ПЭК). (п. 2 ст. 67 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).
Должна ли молодёжь мыслить экологично?
Современный мир отличается своей динамикой. Люди много работают, много перемещаются, много потребляют, много производят. И зачастую мы даже не задумываемся, что всё это ставит нас в конфликт с природой и окружающей нас средой, так как результаты нашей динамичной жизни уже сегодня привели к множеству экологических проблем. Для того чтобы уменьшить последствия необходимо научится жить в гармонии с окружающей средой, флорой и фауной. Для этого необходимо воспитывать экологическую культуру.

Новости 1 - 10 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены