Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Экологическое просвещение 2021 ГОД

ОТЧЕТ об исполнении Ведомственной целевой программы
ОТЧЕТ Местной администрации внутригородского Муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК об исполнении Ведомственной целевой программы «Осуществление экологического просвещения, а также организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами за 2021год»
28.08.2021г. с 12:00 до 15:00 часов проведено мероприятие «Часть интерактивной программы «Дворик УРИЦКА», направленной на обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности
Мероприятие, организованное Местной администрацией МО УРИЦК, проходило в популярном формате семейного квеста, в рамках которого дети и взрослые в игровой форме могли получить новые знания, испытать свою силу и выносливость и просто весело провести время. Но, как и положено, в любом хорошем квесте, проходить задания нужно вдумчиво и не спеша. Но обо всём по-порядку!
Проведение мероприятий по изготовлению и распространению полиграфической продукции по охране окружающей среды (осуществление экологического просвещения, а также организация экологического воспитания и формирования экологической культуры
С 05 июня по 26 сентября 2021 г. Местная администрация МО УРИЦК провела 8 мероприятий по изготовлению и распространению полиграфической продукции - евробуклеты по охране окружающей среды. Волонтеры в течение 1-го часа, одетые в жилеты с символикой МО УРИЦК распространяли евробуклеты среди жителей МО УРИЦК. Форма мероприятия включает в себя обучающий формат. Приняло участие 2400 человек, распространено 2400 штук евробуклетов.
Памятка
Как сделать мероприятие экологичнее
Действуйте экологично!
Красная книга Санкт-Петербурга
Цели экологического воспитания
Экологическая культура
Утилизация батареек
Утилизация батареек – острая проблема нашего общества, на которую тратиться недостаточно внимания. Во многих инновационных странах эта проблема уже решена. Однако очень малое количество людей нашей страны уделяет должное внимание утилизации и переработке вредных предметов массового использования. Каждому гражданину необходимо знать о важности утилизации батареек после эксплуатации, об их влиянии на окружающую среду и здоровье человека.

Новости 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены