Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

2020 год

Детский травматизм на пожарах.
В настоящее время наблюдается рост пострадавших несовершеннолетних в результате пожаров на территории Красносельского района г. Санкт-Петербурга, в сравнении с 2019 годом.
Требования пожарной безопасности к местам общего пользования в многоквартирных жилых домах
В Красносельском районе участились случаи пожаров в поэтажных коридорах многоквартирных домов – из-за неосторожного обращения с огнем при курении или приступных действий злоумышленников горят вещи, оставленные собственниками квартир на общедомовой территории. Горит мебель, строительные материалы, коляски и велосипеды, причиняя ущерб хозяевам вещей, управляющим компаниям, а дым от пожара проникает в квартиры и создает угрозу жизни и здоровью проживающих.
Правила поведения в пожароопасный период (пал сухой травы и отдых на природе)
Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
Урок безопасности
Сотрудники отдела надзорной деятельности и 35 пожарной части Красносельского района провели для детей детского садика № 31 Красносельского района ознакомительную экскурсию по помещениям пожарной части. Ребятам рассказали о пожарно - техническом вооружении, о правилах пожарной безопасности, как тушат пожар, как действовать при пожаре и как пользоваться огнетушителями. Затем детей познакомили с историей подразделения, рассказали о памятнике, установленном в 1996 году на территории пожарной части, в память погибших пожарных.
Опять начали гореть автомобили
За январь – февраль месяц 2020 года в Красносельском районе произошло 7 пожаров на автотранспорте, в результате которых огнём было повреждено 13 автомобилей. В 4 случаях пожаров причиной явились поджоги, в 2 случаях - неисправность электрооборудования.
Первичные средства пожаротушения


Первичные средства пожаротушения предназначены для использования работниками организаций, личным составом подразделений пожарной охраны и иными лицами в целях борьбы с пожарами и подразделяются на следующие типы:
- переносные и передвижные огнетушители;
- пожарные краны и средства обеспечения их использования;
- пожарный инвентарь;
- покрывала для изоляции очага возгорания.
1 марта – Всемирный день гражданской бороны.
Сам праздник отмечается, начиная с 1990 года. Участие в проведении праздничных мероприятиях, как правило, принимают все страны, являющиеся действительными членами МОГО. Датой празднования определен день, в который первые члены этой международной организации подписали положения устава – 1 марта. МЧС России с 1993 года является членом МОГО и стали отмечать его регулярно с 1994 года.
Памятка населению в период весеннего паводка
В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов Ленинградской области. При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах. С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев жителям необходимо принять следующие меры:
ОГНЕТУШИТЕЛЬ!
Историки утверждают, что прототипами огнетушителей были стеклянные колбы с водой, которые устанавливались в помещениях на случай пожара ещё в XVII в.
Что делать при пожаре в лифте!
Одним из мест повышенного риска во время пожара является лифт, в котором могут оказаться люди. Он небезопасен потому, что способен стать ловушкой, если по причине возгорания заклинит между этажами.

Новости 31 - 40 из 62
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены