Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРИМИЗМУ В 2019 ГОДУ

Национальный антитеррористический комитет
Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось совместное заседание НАК и ФОШ, на котором подведены итоги работы в 2019 году и определены приоритетные направления деятельности на 2020 год.
Было проведено 3 пропагандистских мероприятия по разъяснению сущности терроризма
29 и 30 октября  2019 г.  Место проведения: пересечение пр. Ветеранов и ул. Авангардная, ул. Партизана Германа д.47, ул. Партизана Германа д.2 Было проведено 3 пропагандистских  мероприятия по разъяснению сущности терроризма и экстремизма, их общественной опасности, по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма и экстремизма, в том числе путем распространения силиконовых браслетов, проведения разъяснительной работы,  на территории МО УРИЦК.
Было проведено 4 пропагандистских мероприятия по разъяснению сущности терроризма и экстремизма
8 сентября 2019 г. Место проведения: ул. Партизана Германа д.22 к.2 и д.24, ул. Авангардная д.21 и д. 23, ул. Чекистов д.18, Ул. Отважных д.6. Было проведено 4 пропагандистских мероприятия по разъяснению сущности терроризма и экстремизма, их общественной опасности, по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма и экстремизма, в том числе путем распространения силиконовых браслетов, проведения разъяснительной работы, на территории МО УРИЦК.
Терроризм - угроза обществу

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Профилактика экстремизма в подростковой среде

Экстремизм, как правило, в своей основе имеет определенную идеологию. Признаки экстремизма содержат только такие идеологии, которые основаны на утверждении исключительности, превосходства либо неполноценности человека на почве социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, а также идеи политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Профилактика терроризма и экстремизма Памятка родителям по профилактике экстремизма
Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.
ПАМЯТКА при угрозе террористических актов
ПОМНИТЕ! Террористические группы могут установить взрывные устройства на объекте в самых неожиданных местах (в помещениях военного городка, подвалах строящегося здания, в местах массового скопления людей, трансформаторных будках, в припаркованных машинах, на рабочих местах т.д.).
Ложное сообщение о террористическом акте уголовно наказуемо.
За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного или крупного, более 1 млн.руб., ущерба, наступления иных общественно опасных последствий, в том числе совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной
инфраструктуры, в целях дестабилизации деятельности органов власти, а также те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, установлена уголовная ответственность.
Меры личной безопасности граждан при проведении митингов и демонстраций
Согласно действующему законодательству, одним из принципов проведения митингов и демонстраций является добровольность участия в публичном мероприятии.
Вопросы, заданные детьми сотрудникам ЦСН ФСБ России
Могут ли помочь средства индивидуальной защиты?
Не стоит применять газовые баллончики, электрошокеры и другие средства, потому что это очень большие и злые люди, которым ребенок не сможет оказать сопротивления.

Новости 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены