Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

ПЕРВАЯ ПОБЕДА

Жители УРИЦКА отлично выступили на соревнованиях по лыжным гонкам,            давшим начало спартакиаде муниципальных образований Красносельского              района-2019.

Спартакиада проводится ежегодно. Каждый месяц жители района защищают честь своих округов в разных видах спорта, преодолевая один за другим 12 этапов.    Сборная спортсменов УРИЦКА, в отборе которых принимает активное участие глава нашего округа Николай Кузьмич Прокопчик, много лет остается в числе лидеров.
     Как и в предыдущие годы, в 2019-м первыми в рамках спартакиады состязались лыжники. Гонки состоялись в Полежаевском парке. В команды каждого муниципального образования вошли по 10 спортсменов в четырех категориях: мальчики и девочки 10–14 лет, мужчины и женщины от 15 лет. Победитель в командном зачете определялся по наименьшей сумме занятых мест.
     Костяк команды УРИЦКА составили ребята, занимающиеся лыжным спортом в ДЮСШ Красносельского района. Юные леди бежали 1 км, женщины и мальчики – 2 км, а мужчины боролись на дистанции 3 км. Для многих лыжников залогом хорошего результата стал удачный старт и последующий отрыв от соперников.
     Не прогадали и те, кто берег силы в «воздушном мешке», чтобы выложиться на финише. Немаловажную роль здесь играла поддержка тренеров, родителей и друзей, которые не скупились на эмоции.
      Выступление нашей команды было более чем успешным. У мальчиков и женщин на пьедестал почета поднялись только представители УРИЦКА! Анатолий Комаров, Вячеслав Клопов, Владимир Кукликов, а также Дарья Тереньтьева, Екатерина Кравченко и Варвара Коныгина заняли 1-е–3-е места соответственно. Среди девочек победительницей стала Алина Литовка, Мария Горнова завоевала «бронзу».

Константин Драница занял 2-е место среди мужчин. Первая победа Сборная             МО УРИЦК победила в общекомандном зачете. Жители Красного Села заняли        2-е место. Замкнула тройку лидеров первого этапа спартакиады команда                 Сосновой Поляны.