Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Турнир на кубок УРИЦКА

Уже ставший традиционным Весенний кубок по футболу МО УРИЦК в формате «восемь на восемь» в этом году прошел в июне.

Этот турнир предшествует основному Кубку Урицка и проводится с целью отбора лучших команд для главного футбольного соревнования округа.

В рамках Весеннего кубка на футбольном поле школы № 237 (ул. Авангардная, 43) в течение месяца состоялись шесть игр между четырьмя любительскими футбольными командами: «Урицк», ФК «Братство», «Гол-Центр» и «Лигово».

Особенностью соревнования можно считать то, что не только команды, но и игроки знают друг друга хорошо, а поболеть за футболистов приходят их девушки, жены и дети.

Все это придает кубку особую дружескую атмосферу. Но вместе с тем накал борьбы и дух соревнований на поле всегда присутствует.

Вот и на этот раз турнир прошел очень интересно, и до последней игры было непонятно, кто станет чемпионом.

В последнем туре победу одержала команда ФК «Братство», выиграв у «Урицка». «Гол-Центр» и «Лигово» заняли 3-е и 4-е место соответственно. Победители получили кубки.

Также были названы лучшие футболисты турнира. Лучшим бомбардиром стал Александр Лемак, лучшим вратарем – Максим Александров, а лучшим игроком – Виталий Константинов. Все они из команды «Урицк». Лучшим ассистентом стал Максим Суслов, команда ФК «Братство».

Стоит добавить, что в составе любительских команд играют мужчины в возрасте от 17 до 39 лет. Все команды существуют давно, имеют большой опыт участия в городских любительских турнирах.

Отдельные слова благодарности квалифицированной судейской команде и администрации школы № 237 за предоставление площадки.