Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

финальный день очередного ежегодного футбольного турнир, посвященного Дню Физкультурника

11 сентября на замечательной спортивной площадке школы №237 Красносельского района прошёл финальный день очередного ежегодного футбольного турнир, посвященного Дню Физкультурника. Как и в прежние годы в турнире приняли участие любительские мужские команды. К сожалению в этом году из-за ограничений по количеству участников, связанные с Covid-2019 , турнир прошел менее масштабно. Но самое главное, что даже в нынешних условиях, получилось провести это любимое многими и долгожданное физкультурное мероприятие.

Игры турнира проходили с конца августа в формате восемь на восемь. Стоит отметить, что соревнования в этом формате в нашем Муниципальном округе постоянно проводятся с 2013 года, а вначале 2018 футбол 8х8 был официально признан дисциплиной футбола и включён во Всероссийский реестр видов спорта, так же как и разновидности 6х6 и 7х7. С этого момента соревнования в данных форматах стали включаться в единые календарные планы Министерства спорта Российской Федерации, а победителям и призерам Всероссийских соревнований стали присуждаться спортивные звания и разряды.

Конечно же, футбольные баталии в УРИЦКЕ не имеют столь серьёзного официального статуса, однако, стоит отметить, что уровень, демонстрируемый спортсменами любителями по-настоящему высок. Это и не удивительно, потому что большинство команд нашего турнира постоянно играют на самом высоком городском уровне, а некоторые и вовсе представляют сильнейший дивизион крупнейшей и самоё серьёзной по уровню футбола лиги города.

В итоге лучшей командой турнира, обыгравшей соперников в финальном матче лишь в серии пенальти, стала команда «ЁршЪ», серебряные медали и кубок за второе место завоевали представители «Ветеранов», третьими стали игроки коллектива «Юго-Запад».

Лучшим бомбардиром турнира стал - Кирилл Шамонин. Лучший ассистент турнира - Виталий Мишин, лучший игрок - Александр Воробьёв, лучший вратарь - Дмитрий Кузьмин.