Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

РЕШЕНИЕ от 25.12.2023 г. № 291

Урицк.png

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА УРИЦК

ШЕСТОЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

от 25.12.2023 г.                                                                 № 291

Об утверждении изменений и дополнений в Устав внутригородского Муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского Муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК, с учетом предложений прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга, Муниципальный Совет решил:

1.    Внести изменения и дополнения в Устав внутригородского Муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК (далее – изменения и дополнения в Устав) согласно Приложению к настоящему Решению.

2.    Поручить Главе Муниципального образования направить настоящее Решение в Главное управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для государственной регистрации в порядке, установленном действующем законодательством.

3.    Поручить Главе Муниципального образования официально опубликовать настоящее Решение после его государственной регистрации, в соответствии с действующим законодательством.

4.    Поручить Главе Муниципального образования направить в Главное управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в течение 7 дней со дня официального опубликования настоящего Решения сведения об источнике и дате его официального опубликования.

5.    Поручить Главе Муниципального образования направить настоящее Решение в Санкт-Петербургский центр правового обеспечения для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Санкт-Петербурга в течение 5 дней с даты его официального опубликования.

6.    Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования) после проведения процедуры государственной регистрации.

7.    Контроль   за   исполнением   настоящего   Решения возложить   на   Главу Муниципального образования.

Глава Муниципального образования,

исполняющий полномочия председателя

Муниципального Совета                                                                    Н.К.Прокопчик


Приложение

к Решению Муниципального совета МО УРИЦК

от 25.12.2023 г. № 291

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

в Устав внутригородского Муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК

1)        В абзаце 2 подпункта 21 пункта 1 статьи 5 Устава заменить слова «санитарных рубок (в том числе удаление аварийных, больных деревьев и кустарников)» на слова «санитарных рубок, рубок ухода, удаления аварийных деревьев или их частей»;

2)        В абзаце 2 подпункта 21.3 пункта 1 статьи 5 Устава заменить слова «санитарных рубок (в том числе удаление аварийных, больных деревьев и кустарников)» на слова «санитарных рубок, рубок ухода, удаления аварийных деревьев или их частей».

3)        Дополнить статью 31 Устава пунктом 5.2 следующего содержания:

«5.2. Глава Муниципального образования освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 – 6 статьи 13 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»

4)        Дополнить статью 36 Устава пунктом 9.1 следующего содержания:

«9.1. Глава Местной администрации освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 – 6 статьи 13 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»

5)        Дополнить статью 32 Устава пунктом 36-3 следующего содержания:

«36-3. Депутат Муниципального Совета освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, , установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 – 6 статьи 13 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»

6)        Абзац первый пункта 9 статьи 42 Устава после слов «обязанности человека и гражданина,» дополнить словами «муниципальные нормативные правовые акты,».

7)        Абзацы третий, четвертый пункта 9 статьи 42 Устава исключить.

8)        Абзац второй пункта 9 статьи 42 Устава изложить в следующей редакции:

«Официальное опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов осуществляется в течение 10 дней со дня их принятия (издания), если настоящим Уставом Муниципального образования не установлено иное. Муниципальные правовые акты вступают в силу с момента их официального опубликования (обнародования), если иной срок вступления в силу не предусмотрен самим муниципальным нормативным правовым актом.»

9)        Абзац пятый пункта 9 статьи 42 Устава дополнить словами следующего содержания:

«Устав Муниципального образования, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав Муниципального образования вступает в силу с момента их официального опубликования (обнародования).»

10)    Статью 42 Устава дополнить пунктом 10.1- 10.5 следующего содержания:

«10.1.Официальное опубликование муниципального нормативного правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, осуществляется в периодическом печатном издании (официальном печатном органе Муниципального образования).

10.2. Официальным опубликованием муниципального нормативного правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, в периодическом печатном издании Муниципального образования, является первая публикация его полного текста в газете «Муниципальный округ Урицк», распространяемого во внутригородском Муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК.

В случае официального опубликования муниципального нормативного правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, в периодическом печатном издании его полный текст подлежит размещению на официальном сайте Муниципального образования по адресу www.urizk.spb.ru.

10.5. Официальным опубликованием муниципального нормативного правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, на официальном сайте муниципального образования, является первая публикация его полного текста на официальном сайте Муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.urizk.spb.ru (регистрация в качестве сетевого издания серия Эл № ФС77-86526 от 19 декабря 2023 г.).

Опубликованные муниципальные нормативные правовые акты подлежат  дополнительному обнародованию на стендах для официальной информации органов местного самоуправления Муниципального образования, расположенных в помещениях Муниципального Совета и Местной администрации Муниципального образования по адресу: 198205, Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 22, а также их полной текст на государственном языке Российской Федерации передается в СПБ ГБУК «Централизованная библиотечная система Красносельского района» по адресу: 198264, Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, дом 155 и в филиал СПБ ГБУК «Централизованная библиотечная система Красносельского района» - библиотеку №9 «Лигово» по адресу: 198205, Санкт-Петербург, улица Партизана Германа, дом 22.

В качестве дополнительного источника обнародования также используется портал Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018).

10.5.В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.».

11)    Статью 49 Устава дополнить пунктом 3.1. следующего содержания:

«3.1. Проект местного бюджета составляется и утверждается сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период).»

12)    Дополнить статью 27 Устава пунктом 14 следующего содержания:

«14. По решению Главы Муниципального образования заседания Муниципального Совета могут проводиться в режиме видеоконференцсвязи.

Случаи и порядок проведения заседаний Муниципального Совета в режиме видео-конференц-связи установлены регламентом Муниципального Совета.

Депутат, участвующий в заседании Муниципального Совета с использованием системы видеоконференцсвязи, считается присутствующим на соответствующем заседании Муниципального Совета.

Депутату, участвующему в заседании Муниципального Совета в режиме видео-конференц-связи, должны быть обеспечены условия для выражения его позиции по каждому вопросу, рассматриваемому на заседании Муниципального Совета.».

13)    В пункте 4 статьи 9 Устава исключить слова «Если инициатором проведения референдума является избирательное объединение, иное общественное объединение, указанное в части 2 настоящей статьи руководящий орган этого избирательного объединения, иного общественного объединения либо руководящий орган его регионального отделения или иного структурного подразделения независимо от его численности выступает в качестве инициативной группы по проведению референдума.»


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены