Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

СНИЛС при смене фамилии

СНИЛС при смене фамилии

СНИЛС при смене фамилии

Личные данные, указанные на «зеленой карточке», должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии необходимо поменять страховое свидетельство на новое. Для этого в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (через работодателя или лично) необходимо подать заявление об обмене страхового свидетельства. Прежнее страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина, и ему выдается страховое свидетельство с тем же СНИЛС, но с измененной фамилией.

Обмен страхового свидетельства при обращении в территориальный орган ПФР осуществляется в режиме «реального времени». В случае обращения в МФЦ оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает пять дней.

УПФР в Красносельском районе напоминает, что получить, заменить или восстановить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) можно в любой Клиентской службе ПФР по всей России.

Клиентские службы проводят услугу по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и выдачу страхового свидетельства сразу при обращении гражданина.

Данная услуга, равно как и все другие государственные услуги ПФР, предоставляется бесплатно.

Также на сайте ПФР в личном кабинете реализован сервис получения дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования в режиме онлайн, что позволяет гражданину получить сведения о СНИЛС в электронном виде, не выходя из дома.


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены