Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова

1 июля мы всей страной сделали выбор и переместились на другой уровень развития государства, где российские законы имеют приоритет над любыми международными документами, где на высшем уровне закреплены меры социальной защиты работающих, пенсионеров, детей, вообще, института семьи, как союза между мужчиной и женщиной. Подтвержден общенациональный статус русского языка с безусловным сохранением национальных языков и традиций всех народов, добровольно объединившихся в многонациональную Россию. Глава государства уступил ряд своих полномочий парламенту.

Главное, в непростое время, несмотря на падение жизненного уровня из-за коронавируса, вынужденного простоя целых предприятий и отраслей и просто раздражения необходимыми ограничениями, мы сделали свой осознанный выбор, показав, что подавляющее большинство из нас выступают за сильное, социально ориентированное государство.

В плебисците приняли участие 2 млн 895 тысяч 659 – 74,7% совершеннолетних петербуржцев. За поправки в Конституцию высказались 77,66%, против – 21,63% проголосовавших. Никогда в современной России Северная столица не голосовала так дружно!

Теперь первейшая задача парламента - привести в соответствие с обновленной Конституцией все российские правовые акты. Только новых законов потребуется принять пять десятков!

Столь же единодушно мы вместе отпраздновали 75-летие Парада Победителей в Великой Отечественной войне. Кажется, весь город вышел на Невский, чтобы приветствовать прохождение участников юбилейного построения.

А 26 июля, после Главного Морского парада в акватории Невы и Финского залива по случаю дня ВМФ, когда противовирусные ограничения будут почти полностью сняты, мы пройдем по центральным улицам с фотографиями родных-фронтовиков в одной на всех колонне Бессмертного полка.

Только очень вас прошу: продолжайте соблюдать профилактические меры, чтобы не вызвать новый всплеск опасной инфекции!

Берегите себя, родных и наш самый лучший в мире город!

г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены