Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Поздравления от Депутата Госдумы РФ

Инвалиды  —  03 Декабря

Дорогие друзья!

Сегодня мы чествуем самых мужественных и сильных духом!

В стране и Петербурге в последние годы действительно делается немало, чтобы городская среда стала доступной. А предстоит сделать еще больше – чтобы каждый из вас мог не только без проблем перемещаться по улицам и в транспорте, посещать социальные и культурные учреждения, предприятия торговли и сервиса, но мог учиться и работать, получать достойную зарплату, заниматься любимым делом.

От души желаю вам доброго здоровья, достижения поставленных целей, понимания, заботы и внимания со стороны окружающих, душевного спокойствия, тепла и уюта. А еще - побольше улыбаться и просто быть счастливыми!

Искренне Ваш депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.





День волонтера 05 декабря

Дорогие друзья!

Россия богата активными и неравнодушными гражданами, которые помимо основной работы находят время и силы на добрые дела, чтобы приносить пользу родным, знакомым и незнакомым, городу и стране –– скромно, бескорыстно, от чистого сердца. Благодаря неравнодушным в нынешний год нашествия коронавируса удается помогать и поддерживать огромное количество социально незащищенных и находящихся в самоизоляции. И очень здорово и правильно, что тонкокожих, отзывчивых и энергичных год от года становится все больше. А праздник – день добровольца – лишь повод сказать нашим замечательным согражданам самое сердечное спасибо. От души желаю вам доброго здоровья, благополучия, сил, терпения и успехов в нашем благородном служении!

Искренне Ваш депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.





День героев 09 декабря

Дорогие друзья!

В нашей истории есть даты, объединяющие все поколения жителей страны. Один из таких праздников – день героев Отечества – учредила  назад императрица Екатерина II, назначив торжества на день Святого Великомученика, небесного покровителя российского воинства Победоносца Георгия. Офицерский орден святого Георгия и солдатский Георгиевский крест были до революции самыми почитаемыми наградами в ратном деле. В советское время особые заслуги перед страной отмечались золотыми звездами Героев – Советского Союза и Социалистического труда. В наши дни высоких званий Героя России и Героя Труда удостаиваются за наиболее яркие и беспримерные свершения во благо Родины. Мы одинаково чтим всех кавалеров высоких наград из славной плеяды героев нашего Отечества. Они для нас были и будут примером самоотверженного и беззаветного служения России.

С праздником! Будем достойны героев нашей страны!

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.



День Конституции 12 декабря  

Дорогие друзья!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием мы приняли Конституцию Российской Федерации. Наш Основной закон утвердил высшей ценностью человека, его права и свободы, установил основы демократического порядка в постсоветской России. С действующей Конституцией мы научились честно и открыто, на альтернативной основе формировать органы власти – от муниципальных советов до федерального парламента и Президента, мы удержали страну от распада, освоили правила жизни и работы в рыночных условиях, заставили геополитических конкурентов считаться с позицией нашей державы. В этом году по велению времени мы большинством голосов внесли поправки в Конституцию, уточнив формулировки, наиболее актуальные для сегодняшнего дня. Сильная Россия с момента своего основания вызывает раздражение у недоброжелателей, и впереди, увы, у нас еще немало испытаний. И мы их непременно выдержим, никому не позволим расшатать конституционные основы, сохраним и укрепим нашу Родину!

С праздником!

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов



День работников  органов безопасности ( ФСБ) — 20. декабря

Дорогие товарищи, друзья!
Примите самые искренние поздравления с праздником тех, кто обеспечивает безопасность нашей Родины!
Любое государство может считать себя сильным, устойчивым и суверенным ровно настолько, насколько эффективно работают его спецслужбы, которые выясняют планы геополитических противников, противодействуют забежным разведкам, защищают Конституционный строй, стратегические интересы, обеспечивают экономическую и информационную безопасность, борются с коррупцией и самыми опасными преступлениями, охраняют государственные границы. Все эти задачи, жизненно важные для нашей страны, четко и ответственно выполняет Федеральная Служба безопасности. Символами органов госбезопасности нашей державы принято считать щит и меч. Пусть щит нашей Родины в ваших профессиональных руках всегда остается надежным, а меч - острым и беспощадным ко всем недругам Отечества!
И пусть вам неизменно сопутствует удача «на полях невидимой войны» - ради безопасности страны!
Доброго здоровья, счастья, благополучия!
Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов




День Спасателя  27. декабря

Дорогие друзья!

Сегодня мы чествуем наших дорогих спасателей, готовых в любую минуту прийти на помощь.
Ее формирование МЧС России инициировал Съезд народных депутатов РСФСР. Выполняя решение парламента,  30 тет назад, 27 декабря 1990 года Постановлением Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Эту дату принято считать днем образования МЧС, Днем спасателя. Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. За считанные годы МЧС превратилось в мощное объединение профессионалов, оперативно реагирующих на все нештатные ситуации, своевременно приходящих на помощь людям. Спасатели – люди особые: великолепные специалисты, честные, самоотверженные, преданные Родине и всегда готовые прийти на помощь. Спасибо вам, дорогие друзья!
Доброго здоровья, счастья, удачи, благополучия, и чтобы нештатные ситуации в нашей стране случались как можно реже!
Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов

г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены