Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

После вмешательства прокуратуры многодетной матери выделят жилое помещение.

После вмешательства прокуратуры многодетной матери выделят жилое помещение.

Прокуратура Красносельского района провела проверку по обращению многодетной матери по вопросу отказа администрации района в предоставлении жилья.

В прокуратуру района обратилась женщина, воспитывающая 3 несовершеннолетних детей, с просьбой провести проверку по факту занятия жилого помещения, обещанного ею администрацией Красносельского района по договору социального найма.

Прокуратура установила, что заявитель состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях с 1988 года и подлежала в соответствии с распоряжением Жилищного комитета обеспечению жилым помещением.

Администрация района 27 ноября 2018 года предложила заявителю рассмотреть вопрос о заключении договора социального найма трехкомнатной квартиры на проспекте Ветеранов.

Однако заключить договор не представилось возможным, поскольку глава администрации района уже передал эту квартиру ООО «Жилкомсервис № 1 Красносельского района» в коммерческую аренду на условии ежемесячной арендной платы в размере около 2600 рублей для передачи своему работнику работнику по договору найма.

Как установлено по итогам проверки, что генеральный директор ООО «ЖКС № 1 Красносельского района» обратился в администрацию района о предоставлении жилого помещения коммерческого использования по договору аренды для проживания своего работника, слесаря-сантехника. Администрация района предоставила эту квартиру для проживания работника Жилкомсервиса.

В тот же день ООО «Жилкомсервис № 1 Красносельского района» заключило договор коммерческого найма этой квартиры с генеральным директором этой же управляющей компании на аналогичных финансовых условиях.

Таким образом, генеральный директор Жилкомсервиса вселился в жилое помещение, которое предназначалось для слесаря-сантехника управляющей компании.

Сам же работник проживает с семьей в составе 3 человек в комнате в общежитии и нуждается в жилом помещении, ранее обращался к работодателю о содействии в обеспечении его и членов семьи жилым помещением. До настоящего времени мужчина иным жилым помещением не обеспечен.

Прокуратура района в связи с нарушением конституционных прав многодетной матери на жилище в адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений закона.

Информация о проведении этой проверки была опубликована во многих средствах массовой информации, в том числе, освещена в эфирах телеканалов.

До рассмотрения представления прокуратуры администрация района в кратчайшие сроки организовала проведение ремонта в иной квартире и рассмотрела вопрос о распределении ее женщине с семьей.

Многодетной матери выдан смотровой лист на другую трехкомнатную квартиру.


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены