Адрес 198205, г. Санкт-Петербург,
ул. Партизана Германа, д. 22
Телефон для звонков +7 (812) 735-11-33
Почта urizk@mail.ru
Версия для
слабовидящих
18 апреля
Сб
+6°

Временные меры по легализации иностранных граждан в РФ

1 января 2025 года вступил в силу Указ Президента РФ №1126 "О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки". Указом вводится временный режим содействия легализации незаконно пребывающих в РФ иностранцев сроком действия с 1 января по 30 апреля 2025 года.
❗️В соответствии с данным указом, незаконно пребывающие в РФ иностранцы могут в период с 1 января по 30 апреля 2025 года легализовать свое пребывание в РФ без выезда из страны и без учета заявленной цели въезда в РФ при соблюдении следующих условий:
- прохождение биометрической регистрации и идентификации в РФ
- прохождение медицинского освидетельствования, подтвердившего отсутствие общественно опасных инфекций, ВИЧ и фактов употребления наркотических и психотропных веществ, в течение 1 года до даты обращения за легализацией в РФ;
- наличие документа, подтверждающего знание русского языка, истории и основ законодательства РФ;
- добровольное погашение имеющихся задолженностей по обязательным платежам и штрафам в РФ;
- отсутствие оснований для отказа в выдаче или аннулирования патентов на работу, разрешений на работу, РВП, РВПО, ВНЖ, виз.

Контакты

Задать вопрос