2018 год
«Проведение работ по военно-патриотическому воспитанию граждан внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК» за 2018 год
Воспитанники и педагоги военно-патриотического клуба «Рубеж» побывали на Лужском оборонительном рубеже Ленинграда и поклонились жертвам фашизма у мемориала «Малая Хатынь».
3 декабря – День неизвестного солдата. Эта дата напоминает нам о воинской доблести и подвиге тех советских и российских воинов, кто погиб в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.
Юные жители УРИЦКА почтили память героев Великой Отечественной на встречах с блокадниками округа.
Учащиеся школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Елены Владимировны Репчанской провели для воспитанников старшей группы детского сада № 32, их воспитателей и родителей первое занятие из цикла «Мы будем памяти достойны, оплаченной такой ценой»
ВПК «Рубеж» и органы местного самоуправления МО УРИЦК – давние партнеры и добрые друзья. Воспитанники и педагоги клуба принимают активное участие в жизни нашего округа – Местная администрация организует для них интересные мероприятия и увлекательные экскурсии. Идеи путешествий традиционно высказывает бессменный начальник клуба, почетный житель МО УРИЦК Александр Юрьевич Завьялов. В этом году ребятам решили показать мультимедийную панораму «Прорыв», посвященную событиям операции «Искра», которые разворачивались на Невском пятачке.
Проведение работ по военно-патриотическому воспитанию граждан внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК на 2018 год
Гуляли ли вы когда-нибудь погожим весенним днем по Аллее Славы в Полежаевском парке? Теперь это можно сделать не только с удовольствием, но и с пользой. Педагоги и учащиеся гимназии № 399 создали специальный аудиогид на платформе izi.travel/ru.
74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады студенты Медицинского колледжа № 2 отметили участием в переходе по рубежам героическойо бороны нашего города.
900 дней, 900 ночей… Эта цифра отзывается в сердце не только каждого ленинградца, петербуржца, но и многих жителей нашей Родины. В ней слышны и грохот канонад, и четкий стук метронома, и горький плач потерь, и торжественный салют Победы. Эти страницы в истории города и страны написаны кровью, поэтому забыть о них – значит, потерять себя. Особенно это важно помнить сегодня, в период накаленных международных отношений.