Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Совместный труд

Совместный труд объединяет

20 октября в Санкт-Петербурге прошел традиционный осенний субботник.

Работники предприятий и учреждений, студенты и школьники, члены общественных организаций и просто неравнодушные горожане вышли на улицы и во дворы, в парки и скверы, к памятным местам, чтобы помочь коммунальным службам навести порядок перед долгой зимой. Спорилось дело и в муниципальном округе УРИЦК!

Традиционно дружно и активно работали депутаты и сотрудники Муниципального совета и Местной администрации. Во главе с Николаем Кузьмичом Прокопчиком и Иваном Владимировичем Мироновым они убирали территории, прилегающие к муниципалитету, у Детской городской больницы № 1 на Авангардной улице, у стелы партизану Герману и у памятного знака Морскому десанту на улице Добровольцев.

На помощь органам местного самоуправления и жителям УРИЦКА пришли депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Роман Олегович Коваль и помощник депутата Сергея Николаевича Никешина Эдуард Егорович Филиппов. Они активно работали у детской больницы. Пришла сюда и Ольга Кадырова. Ольга лишь недавно переехала к нам из Кировского района и сразу решила влиться в дружные ряды неравнодушных жителей.

Не нарушили давнюю традицию те, кто в УРИЦКЕ вырос. Так, Александр Онищук и Виталий Константинов вместе с друзьями и волонтерами движения «Зеленый дозор» вышли к памятному знаку на улицу Доброволь цев. Беря пример со взрослых, с еще большим азартом здесь трудились малыши. И не беда, что грабли самых юных энтузиастов пока еще детские!

Вместе с родителями и учителями наводили порядок ученики всех школ округа.

В 217-й школе устроили настоящий праздник труда! Здесь не только убирали, но и пели, танцевали, проводили конкурсы. А пожелтевшую листву, которую старшеклассники пока еще не успели собрать, использовали в качестве маскировки контрольных точек в игре по спортивному ориентированию среди учеников 2–4 классов. Действо увлекло и работающих во дворах жителей окрестных домов.

– Под музыку трудиться еще веселее, молодцы! – похвалила молодежь Валентина Дмитриевна Емельянова.

В гимназии № 399 прошла очередная игра «Зеленая суббота».В этом году к гимназистам, болеющим за чистоту округа, присоединились учащиеся уже десяти школ! Иван Владимирович Миронов не просто напутствовал ребят, а вдохновил их личным примером, посадив одну из 20 вишен. Проходя по контрольным точкам квеста,школьники собрали более 40 мешков мусора! А еще приобретали экологические знания, отвечая на вопросы викторины, писали тематические стихи и пели песни о природе. Особый восторг вызвал танцевальный флешмоб, переросший в настоящий баттл! Победителями «Зеленой субботы-2018» стали учащиеся школы № 380 из Красного Села. От имени партнера акции – спортивного клуба «Кировец» – ребятам вручили билеты в спортивный комплекс «Юбилейный» на хоккейный матч команды «Динамо».

Расходились участники субботника, конечно, слегка уставшие. Но каждого поддерживало осознание того, что сегодня он сделал мир вокруг себя лучше!


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены