- Главная
- Муниципальные программы
- ГО и ЧС
- 2018 год
2018 год
Учебно-воспитательные цели: Ознакомить обучаемых с основными нормативно-правовыми и законодательными актами по защите населения от терроризма. Довести обучаемым рациональные способы поведения населения при угрозе и ликвидации террористических актов.
24 сентября 2018 года в помещении Общества слепых по адресу ул. Партизана Германа д. 32 к.2 проведена лекция по обучению неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях «Безопасность для каждого», для жителей МО УРИЦК.
Отчет по проведению подготовки и обучению неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий на территории внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК за 9 месяцев 2018г.
Отчет по проведению подготовки и обучению неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий на территории внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК за 1 полугодие 2018г.
Отчет по проведению подготовки и обучению неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий на территории внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа УРИЦК за 1 квартал 2018г.
В соответствии с «Графиком проверок региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга» 4 октября 2018 года с 11.30 до 11.40 будет проведена Комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы.
В соответствии с письмом Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности от 27.06.2018 № 07-65-258/18-0-0 в целях информационного сопровождения пропагандистских мероприятий, направленных на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Скачать памятку можно по адресуhttps://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_krasnoselsk/bezop/pamyatki-po-bezopasnosti/
В жаркую погоду эти парки становятся излюбленным местом время препровождения жителей района. Помимо прогулок, здесь не обходится без приготовления шашлыков и разжигания костров, что может привести к пожарам, и соответственно гибели и травмированию людей.
Государственный пожарный надзор в России – это эффективная система предупреждения и профилактики пожаров. Для выполнения этой задачи сотрудники ГПН регулярно проводят различные профилактические акции, следят за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, обучают население правилам обращения с первичными средствами пожаротушения, выясняют причины, в результате которых произошел пожар.
Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга информирует об издании Правительством Санкт-Петербурга Постановления от 13.06.2018 № 483