Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

Экологическое просвещение 2022 ГОД

Экологичные майские праздники
Майские праздники – это традиционное время открытия дачного сезона и, конечно же, время шашлыков. Безобидное на первый взгляд и приятное для человека развлечение при неграмотном подходе может обернуться настоящей катастрофой для природы – недаром каждый год эко-активисты вспоминают «шашлычников» недобрым словом. Сегодня мы расскажем вам, как провести весенние праздники не только с пользой для себя, но и безопасно для природы.
В Санкт-Петербурге реализуется две системы раздельного накопления отходов:
Что можно складывать в пухто? Как сортируют РНО?
расписание экомобиля на ближайшую неделю
Мифы о раздельном сборе отходов
О безусловной пользе раздельного сбора известно всем, однако вокруг данной тематики ходит немало слухов и домыслов. Достаточно ли просто выбрасывать вторсырье в нужный контейнер и влияет ли вклад одного человека на общую ситуацию? Сегодня Невский экологический оператор и Кошка ТКО-ошка поделятся с вами мифами вокруг раздельного сбора и развенчают самые распространенные.
Каждый год в России образуется более 2 млн тонн текстиля. Задумывались ли вы, какое количество одежды, непригодной или просто ненужной, выбрасывается?
Текстиль разлагается от 5 до 200 лет. При разложении синтетических материалов в грунтовые воды и почву выделяются токсичные вещества, особенно опасны производственные изделия из ткани — спецодежда.
Представляем новый совместный проект Комитета, биолога Павла Глазкова, Дирекции ООПТ Санкт-Петербурга и телеканала «Санкт-Петербург»
Крупногабаритные отходы: куда выбросить старый диван?
   В процессе своей бытовой жизни человек образует множество самых разнообразных отходов: это пищевые остатки, различная упаковка, количество которой растет с каждым годом, непригодная к носке одежда и мебель. И если обращение с отходами, накапливаемыми в наших мусорных корзинах все более-менее понятно, то крупногабаритные и строительные отходы зачастую утилизируются неправильно. Невский экологический оператор рассказывает, можно ли выбросить остатки плитки после ремонта в общий контейнер и куда девать старый диван.
Адреса стоянки Экомобиля
Оценка эффективности
Оценка эффективности реализации Ведомственной целевой программы

Новости 21 - 30 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены