Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК
+7 (812) 735-11-33
Для слабовидящих: Версия для слабовидящих

2019 год

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!
Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует образование ледостава на водных объектах Санкт-Петербурга в начале ноября 2019 года. Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения на водоемах Северной столицы. В целях обеспечения Вашей безопасности Правительством Санкт-Петербурга установлены периоды, запрещающие выход на лед.
Выбираем новогоднюю гирлянду.
Одним из атрибутов нового года является гирлянда. Этот новогодний аксессуар может укра-шать елку или быть частью праздничного интерьера помещения.Далеко не все представляют себе, каким образом подходить к выбору новогодней гирлянды. На что же обратить внимание в этом случае?
Пиротехника. Правила безопасности.
Новогодние праздники редко обходятся без праздничного фейерверка или салюта. К сожале-нию, пренебрежение правилами обращения с пиротехническими изделиями, ежегодно приводит к травмированию людей и пожарам. Очень часто это происходит с людьми, находящимися в состоя-нии алкогольного опьянения. Пожарная охрана напоминает о необходимости соблюдения требова-ний пожарной безопасности, а также основные правила по выбору и применению пиротехниче-ских изделий.
План работы Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
План работ скачать в формате PDF
Ежедневный прогноз возникновения и развития возможных ЧС на территории Санкт-Петербурга на 28 ноября 2019 г.

Метеорологический прогноз:

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

 28 ноября - Облачная погода. Ночью небольшой, местами умеренный мокрый снег. Днем небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер южный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью около 0 гр., днем +1...+3 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

Спасатели ликвидировали пожар в Красносельском районе

27 ноября в 23:33 поступило сообщение о пожаре по адресу: Красносельский район, улица Партизана Германа дом 15 корпус 1.

Правила поведения при пожаре в местах массового скопления людей.
3 октября 2019 года вступило в силу изменение в Правила противопожарного режима РФ, касающееся соблюдения требований пожарной безопасности в кинотеатрах. Пункт №114_2 говорит о том что, руководитель организации должен обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.
Уважаемые жители Красносельского района! Хотелось бы обратить Ваше внимание на участившиеся случаи возникновения пожаров по причине короткого замыкания в электрической сети.
Короткое замыкание возникает вследствие нарушения изоляции и соединения токопроводящих частей электроустановок друг с другом или с заземлёнными поверхностями непосредственно или через токопроводящий материал. При коротком замыкании резко и многократно возрастает сила тока, протекающего в цепи, что приводит к значительному тепловыделению, и, как следствие, расплавлению электрических проводов, с последующим возникновением возгорания и распространением пожара.
Короткое замыкание в одном из элементов энергетической системы способно нарушить её функционирование в целом - у других потребителей может снизиться питающее напряжение, что может привести к повреждению устройства.
В Центре образования № 167 Красносельского района прошел семинар по пожарной безопасности
На что обратить внимание при покупке пиротехнических изделий, как правильно использовать фейерверки и петарды рассказал, а также продемонстрировал видеоматериалы, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района Сурдин Николай Николаевич.
Спасатели ликвидировали пожар в Красносельском районе

18 ноября в 06:24 поступило сообщение о пожаре по адресу: Красносельский район, Станционный поселок (Лигово) у дома 6. 

В гаражном кооперативе "Дружба" горели два гаража на общей площади 8 кв.метров.

В 07:11 пожар ликвидирован.


Новости 11 - 20 из 149
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец


г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 22
+7 (812) 735-11-33
 
  Яндекс.Метрика
Муниципальное образование Муниципальный округ УРИЦК © 2010 Все права защищены